À la CGSP, la section locale constitue la base de l’organisation syndicale ! Elles regroupent les affiliés d’une même administration, institution publique, CPAS, d’une zone de police, d’une intercommunale, de la province, etc… Les sections locales sont elles-mêmes regroupées au sein de 4 sous-secteurs. Sous-secteur Intercommunale: regroupe les sections locales des intercommunales

 

Sous-secteur Intercommunales

Président: Jean-Marie Oger – Email: Jean-Marie.OGER@cgspacod.be

Vice-président: patrick szczepanski – Email: patrick.szczep@gmail.com

Secrétaire: Sylvie Thibaut – Email: sylviethibaut@hap.be

Secrétaire adjoint: Carine Tricart – Email: carine.tricart@gmail.com

 

Sous-secteur OIP

Présidente Anne Pintens- Email: Anne.PINTENS@cgspacod.be

Secrétaire Sébastien Viste- Email: sebastien.viste@famiwal.be

Sous-secteur BHP/ZPB

Président Arnaud Flandroit – Email: Arnaud.FLANDROIT@cgspacod.be

Vice-président Xavier Toubeau : xavtoubeau@hotmail.comXavier Toubeau

Secrétaire David Deleuze – Email: David.DELEUZE@cgspacod.be

 

Sous-secteur Mp/ZPMQ/ZSHC

paul

Président d’honneur : Paul Masure

Présidente Catherine Gaie – Email catherine.gaie@cgspacod.be

Vice-président philippe Huart  – Email: sarah-et-philippe@hotmail.com

Secrétaire – Serge Sarlier – Email: Mailto:04serge@gmail.com

Secrétaire adjoint : Aldo Gaggiano – Email: Aldo.GAGGIANO@cgspacod.be

Commission des pensionnés

 

Président Augello Calogero –  Email:  calogero.augello@cgspacod.be

Secrétaire Martine Lejeune – Email: martinelejeune433@gmail.com